「新幹線E7系・W7系電車」の版間の差分

編集の要約なし
(ページの作成:「{| class="wikitable" style="text-align: center; font-size: 12px;" |+E7系・W7系編成表 |- ! !style="text-align:left;" scope="col" colspan="6"|←東京 !style="text-…」)
 
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の2版が非表示)
1行目: 1行目:
{| class="wikitable" style="text-align: center; font-size: 12px;"
{| class="wikitable" style="text-align: center; font-size: 11px;"
|+E7系・W7系編成表
|+E7系・W7系編成表
|-
|-
24行目: 24行目:
!style="white-space:nowrap" scope="col"|稼働状況
!style="white-space:nowrap" scope="col"|稼働状況
!scope="col"|備考
!scope="col"|備考
|-
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
!colspan="18"|E7系
|-
| F1
| F1
| 1
| 1
40行目: 38行目:
| 1
| 1
| 1
| 1
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2013.11.27
| 廃車
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
| 令和元年台風19号被災車
|-
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| F2
| F2
| 2
| 2
59行目: 57行目:
| 2
| 2
| 2
| 2
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2013.12.26
| 廃車
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
| 令和元年台風19号被災車
|-
|-
78行目: 76行目:
| 3
| 3
| 3
| 3
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.1.30
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
97行目: 95行目:
| 4
| 4
| 4
| 4
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.2.24
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
116行目: 114行目:
| 5
| 5
| 5
| 5
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.3.18
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
135行目: 133行目:
| 6
| 6
| 6
| 6
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.6.2
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
|-
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| F7
| F7
| 7
| 7
154行目: 152行目:
| 7
| 7
| 7
| 7
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.6.26
| 廃車
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
| 令和元年台風19号被災車
|-
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| F8
| F8
| 8
| 8
173行目: 171行目:
| 8
| 8
| 8
| 8
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.7.14
| 廃車
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
| 令和元年台風19号被災車
|-
|-
192行目: 190行目:
| 9
| 9
| 9
| 9
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.8.27
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
|-
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| F10
| F10
| 10
| 10
211行目: 209行目:
| 10
| 10
| 10
| 10
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.9.16
| 廃車
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
| 令和元年台風19号被災車
|-
|-
230行目: 228行目:
| 11
| 11
| 11
| 11
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.10.6
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
249行目: 247行目:
| 12
| 12
| 12
| 12
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.11.10
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
268行目: 266行目:
| 13
| 13
| 13
| 13
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2014.12.19
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
|-
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| F14
| F14
| 14
| 14
287行目: 285行目:
| 14
| 14
| 14
| 14
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2015.1.19
| 廃車
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
| 令和元年台風19号被災車
|-
|-
306行目: 304行目:
| 15
| 15
| 15
| 15
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2015.2.6
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
|-
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| F16
| F16
| 16
| 16
325行目: 323行目:
| 16
| 16
| 16
| 16
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2015.4.8
| 廃車
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
| 令和元年台風19号被災車
|-
|-
344行目: 342行目:
| 17
| 17
| 17
| 17
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2015.3.6
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
|-
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| F18
| F18
| 18
| 18
363行目: 361行目:
| 18
| 18
| 18
| 18
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2015.10.26
| 廃車
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
| 令和元年台風19号被災車
|-
|-
382行目: 380行目:
| 19
| 19
| 19
| 19
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ナシ
| 幹ナシ
| (新製日)
| 2017.4.3
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
401行目: 399行目:
| 20
| 20
| 20
| 20
| 北陸
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 幹ニシ
| 幹ニシ
| (新製日)
| 2018.10.31
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
420行目: 418行目:
| 21
| 21
| 21
| 21
| 新潟
|style="background-color:#b9912d; color:#FFA9D0;"| 新潟
| 幹ニシ
| 幹ニシ
| (新製日)
| 2018.11.20
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
439行目: 437行目:
| 22
| 22
| 22
| 22
| 新潟
|style="background-color:#b9912d; color:#FFA9D0;"| 新潟
| 幹ニシ
| 幹ニシ
| (新製日)
| 2018.12.5
| 稼働中
|
|-
!scope="col"|編成<br>番号
!scope="col"|W723形<br>(T1c)
!scope="col"|W726形<br>(M2)
!scope="col"|W725形<br>(M1)
!scope="col"|W726形<br>(M2)
!scope="col"|W725形<br>(M1)
!scope="col"|W726形<br>(M2)
!scope="col"|W725形<br>(M1k)
!scope="col"|W726形<br>(M2)
!scope="col"|W725形<br>(M1)
!scope="col"|W726形<br>(M2)
!scope="col"|W715形<br>(M1s)
!scope="col"|W714形<br>(Tsc)
!scope="col"|塗装
!style="white-space:nowrap" scope="col"|車両基地
!scope="col"|新製日
!style="white-space:nowrap" scope="col"|稼働状況
!scope="col"|備考
|-
| W1
| 101
| 101
| 101
| 201
| 201
| 301
| 301
| 401
| 401
| 501
| 501
| 501
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 稼働中
|
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| W2
| 102
| 102
| 102
| 202
| 202
| 302
| 302
| 402
| 402
| 502
| 502
| 502
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
|-
| W3
| 103
| 103
| 103
| 203
| 203
| 303
| 303
| 403
| 403
| 503
| 503
| 503
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 稼働中
|
|-
| W4
| 104
| 104
| 104
| 204
| 204
| 304
| 304
| 404
| 404
| 504
| 504
| 504
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 稼働中
|
|-
| W5
| 105
| 105
| 105
| 205
| 205
| 305
| 305
| 405
| 405
| 505
| 505
| 505
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 稼働中
|
|-
| W6
| 106
| 106
| 106
| 206
| 206
| 306
| 306
| 406
| 406
| 506
| 506
| 506
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 稼働中
|
|- style="color:#FFFFFF;background-color:#A4A4A4;"
| W7
| 107
| 107
| 107
| 207
| 207
| 307
| 307
| 407
| 407
| 507
| 507
| 507
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 廃車済
| 令和元年台風19号被災車
|-
| W8
| 108
| 108
| 108
| 208
| 208
| 308
| 308
| 408
| 408
| 508
| 508
| 508
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 稼働中
|
|-
| W9
| 109
| 109
| 109
| 209
| 209
| 309
| 309
| 409
| 409
| 509
| 509
| 509
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 稼働中
|
|-
| W10
| 110
| 110
| 110
| 210
| 210
| 310
| 310
| 410
| 410
| 510
| 510
| 510
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.3.14
| 稼働中
|
|-
| W11
| 111
| 111
| 111
| 211
| 211
| 311
| 311
| 411
| 411
| 511
| 511
| 511
|style="background-color:#b9912d; color:#FFFFFF;"| 北陸
| 金ハク
| 2015.9.17
| 稼働中
| 稼働中
|  
|  
|}
|}
sysop-confirmed
104

回編集